Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE FARMACOS HEMATOLOGICOS ORALES VARIOS
Código 51a989f9-9198190 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 80.601.080
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
RUT 760849456
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile
RUT 763779815
LABORATORIOS ELEA CHILE SPA | LABORATORIO ELEA
RUT 774428879
LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
RUT 995650401
LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis
RUT 766427707
SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.
RUT 760320978
VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA
RUT 768053596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AC. ZOLEDRONICO 4 MG FA (2162222) A | 300 Frasco Ampolla | CLP 7.500 |
| LENALIDOMIDA 25 MG (2193522) A | 460 Cápsula | CLP 11.500 |
| LENALIDOMIDA 15MG (2193524) A | 640 Cápsula | CLP 11.500 |
| IBRUTINIB 140 MG CAP. (2190275) A | 3240 Cápsula | CLP 18.000 |
| IMATINIB 400 MG CM (INTERMEDIACION) (2190053) A | 3900 Comprimido | CLP 1.850 |
| ONDANSETRON 8 MG COMPRIMIDOS LIOFILIZADOS DE DISPERSIÓN BUCAL (2192611) A | 480 Comprimido | CLP 346 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.