Resultado de licitación
Adquisicion de Carnes Rojas carnes Blancas y Jamon
Código 51b17b64-9141857 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GANADERA Y CECINAS LA ALBERTINA SPA | CARNICERIA TORO NEGRO
- Monto adjudicado
- CLP 96.140
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GANADERA Y CECINAS LA ALBERTINA SPA | CARNICERIA TORO NEGRO
RUT 774285598
Sociedad Comercial Gutiérrez y Kaempfer LTDA. | Sociedad Comercial GyK
RUT 760700401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6580944 Posta Molida | 1 kilogramo | CLP 8.490 |
| 6580943 Posta Cubo o corte juliana | 1 kilogramo | CLP 8.490 |
| 6580901 Posta Entera | 1 kilogramo | CLP 8.490 |
| 6580840 Asiento picana | 1 kilogramo | CLP 10.590 |
| 6580800 Carne molida corriente | 1 kilogramo | CLP 7.150 |
| 6580816 Pulpa de cerdo sin hueso | 1 kilogramo | CLP 6.790 |
| 6580942 Pechuga de pollo deshuesada | 1 kilogramo | CLP 6.790 |
| 6581102 Carne molida de pavo | 1 kilogramo | CLP 6.790 |
| 6580099 Carne picada de pavo | 1 kilogramo | CLP 6.790 |
| 6580810 Trutro corto de Pollo | 1 kilogramo | CLP 3.990 |
| 6580830 Trutro de pavo corto | 1 kilogramo | CLP 6.790 |
| 6580841 Jamón de pechuga de pavo | 1 kilogramo | CLP 14.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.