← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicita Desagüe, Limpieza, Sanitización y Certificación de los Pozos de Agua Potable de los Recintos de la Dirección de Salud Maipú/Fondo Correspondiente a Presupuesto APS/DISAM/SOPE 43435/POS.

Código 51b28b30-9193812 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB

Monto adjudicado
CLP 1.974.427
Fecha de adjudicación
19-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB

RUT 774094296

CAROLINA | HIDROMASS SPA

RUT 769975756

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

IVAN ERNESTO | EYB CONTROL EIRL

RUT 765982073

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA SERVICIO DE DASAGE, SANITIZACIÓN, LIMPIEZA Y CERTIFICACIÓN DE POZOS DE AGUA POTABLE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS1 GlobalCLP 1.974.427

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 51b28b30-9193812? | GanaLicitaciones.cl