Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE CINTAS Y ETIQUETAS PARA EL HOSPITAL COQUIMBO POR 12 MESES
Código 51b4666c-9390438 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 55.794.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A01-0048 ETIQUETA PAPEL AUTOADHESIVA DE COLOR BLANCA 7 CM X 9 CM. | 12 Rollo | CLP 3.500 |
| A01-0113 CINTA PARA IMPRESORA OKIDATA 320/321 52102001 | 144 Unidad | CLP 5.000 |
| A01-0118 CINTA DE TRANSFERENCIA TERMICA DE 110 CMS X 74 MTS aprox. IMPRESORA ZEBRA TLP | 144 Unidad | CLP 1.100 |
| A01-0223 ETIQUETA AUTOADHESIVA 15 CM X 10 CM CONO ANGOSTO 1" | 144 Rollo | CLP 3.500 |
| A01-0609 ETIQUETAS DE POLIPROPILENO COLOR MATE 7 CM X 9 CM, IMPRESORA ZEBRA TLP | 240 Rollo | CLP 4.200 |
| A01-0673 BRAZALETE ADULTO PARA IMPRESORA ZEBRA HC100 | 180 Rollo | CLP 45.000 |
| A01-0726 PACK DE ROLLO PAPEL POLIFOILALUMINIO (TERMICO) 180 METROS aprox. | 120 Rollo | CLP 78.378 |
| A01-0784 ETIQUETA AUTOADHESIVA DE KARDEX PAPEL MATE 47X70 MM (OPACA) NO BRILLANTE. | 120 Rollo | CLP 3.400 |
| A01-0885 CINTA PARA IMPRESORA 110 MM X 74 MTS aprox con extra cono vacío | 120 Unidad | CLP 3.640 |
| A01-0909 LAMINAS TAMANO OFICIO PARA TERMOLAMINAR | 360 Unidad | CLP 170 |
| A01-0933 LAMINAS TAMANO CARTA PARA TERMOLAMINAR | 960 Unidad | CLP 171 |
| A01-0727 PAPEL CELOFAN AMBAR MPI 2,0 x 1800LFT | 120 Rollo | CLP 98.373 |
| ETIQUETA AUTOADHESIVA 15X10 CM CONO ANCHO 3" | 180 Rollo | CLP 4.200 |
| A01-784 ETIQUETA AUTOADHESIVA DE KARDEX PAPEL MATE 47X70 MM CONO ANCHO 3" | 270 Rollo | CLP 2.000 |
| A01-983 ETIQUETA AUTOADHESIVA DE KARDEDX PAPEL MATE 47X70 CONO ANGOSTO 1" | 90 Rollo | CLP 2.100 |
| A01-600 CINTA IMPRESORA PARA MAQUINA REENVASADORA-CELOFAN DE 2" X 2000" aprox BLACK | 360 Unidad | CLP 58.212 |
| A01-982 ETIQUETA DE PAPEL 2X5 CM DOBLE | 120 Rollo | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.