Resultado de licitación
SERVICIO DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA REPRESENTACIÓN FEMENINA EN LA LITERATURA MAGALLÁNICA ENTRE 1987-2020
Código 51b5668f-9160629 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO REGIONAL DE MAGALLANES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ISABEL MARGARITA PENA NORAMBUENA | ISABEL MARGARITA PENA NORAMBUENA
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ISABEL MARGARITA PENA NORAMBUENA | ISABEL MARGARITA PENA NORAMBUENA
RUT 167934439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rescatar y poner en valor el material bibliográfico, documental, visual y testimonial vinculado a los archivos literarios del MRM, incluyendo a otras instituciones, en la ciudad de Punta Arenas, mediante investigación de carácter artístico y patrimon | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.