Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA HORMONAS
Código 51b960eb-9108608 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 36.926.808
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALSET TRPONINA I STAT ELECSYS COBAS E | 2 Kit | CLP 61.424 |
| ANTI-HCV G2 ELECSYS COBAS E100 | 6 Kit | CLP 539.440 |
| ASSAY TIPS E411 30X120 | 3 Kit | CLP 215.007 |
| ASSAY TIPS/CUP ELECSYS MODULAR E170 | 3 Kit | CLP 409.300 |
| CALSET PSA ELECSYS COBAS E | 1 Kit | CLP 65.985 |
| CALSET T4 LIBRE ELECSYS COBAS E | 1 Kit | CLP 54.145 |
| CLEANCELL M ( E601) 2X2000ML | 30 Kit | CLP 95.340 |
| ELECYS HCG + BETA II X 100 DET. | 5 Kit | CLP 181.772 |
| HBAG GEN ELECSYS. 2 X 100 DET. | 9 Kit | CLP 121.898 |
| HIV COMBI GEN (INC. CAL) X 100 DET ELECSYS | 12 Kit | CLP 189.227 |
| INSULINA RP ELECSYS | 8 Kit | CLP 277.168 |
| PRECLEANM ( E601) 5X600ML | 30 Kit | CLP 129.680 |
| PROCELL M (E411) 6X380ML | 6 Kit | CLP 75.531 |
| PROCELL M (E601) 2X2000ML | 30 Kit | CLP 95.340 |
| PSA X 100 DET ELECYS | 6 Kit | CLP 285.311 |
| T3 ELECYS 200 DET | 1 Kit | CLP 259.318 |
| T4 200 DET ELECSYS | 5 Kit | CLP 259.318 |
| T4 LIBRE 200 DET ELECSYS | 10 Kit | CLP 259.318 |
| TROPONINA I STAT, EQUIPO COBAS 411 (CÓDIGO 5094798190) | 18 Kit | CLP 280.028 |
| TSH, EQUIPO COBAS 411 | 15 Kit | CLP 274.321 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.