Resultado de licitación
MOBILIARIO
Código 51ba7195-9268604 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AM MUEBLES SPA | ammuebles
- Monto adjudicado
- CLP 9.079.600
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AM MUEBLES SPA | ammuebles
RUT 771148913
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ ROJAS | Mobitech
RUT 108395869
INDUMAC LTDA. | INDUMAC LTDA.
RUT 837327008
JAIME DEIK Y CIA. LIMITADA | Jaime Deik y Cía Ltda Desarrollo Mobiliario
RUT 76450030K
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
LUIS GUILLERMO OLIVARES BURGOS | Roda- Hogar
RUT 94140218
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
OROMA GROUP SPA | OROMA GROUP SPA
RUT 776625183
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
suria ltda | suria ltda
RUT 778275201
TOLIPOLI SPA | Tolipoli Spa
RUT 77795508K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLAS ERGONOMICA CON RESPALDO CURVO Y TELA MALLA ANTIESTATICA, ALTURA AJUSTABLE CON ELEVADOR DE GAS Y BASE CROMADA 280MM, BRAZO PLASTICO, DIMENSIONES DE REFERENCIA, ANCHO DE 48 CMS, ALTO 85/95 CMS, FONDO 48 CMS, DEBE INCLUIR GARANTIA Y FICHA TECNICA | 60 Unidad | CLP 97.200 |
| GABINETE BASE DE 2 PUERTAS DE COLOR BLANCO CON MEDIDAS DE REFERENCIA DE 35X60X75CMS. CON CERRADURA Y LLAVE, SE ADJUNTA IMAGEN DE REFERENCIA | 12 Unidad | CLP 88.000 |
| SILLA CON ASIENTO Y RESPALDO PLASTICO Y ESTRUCTURA DE ACERO PINTADA, DIMENSIONES DE REFERENCIA 54 X 50 X 83 CMS, APILABLES, DEBE INCLUIR GARANTIA, COLOR AZUL | 40 Unidad | CLP 25.350 |
| SILLA CON ESTRUCTURA METALICA, ASIENTO Y RESPALDO TAPIZADOS EN ECOCUERO, CON ESPUMA RESISTENTE DE 4 CM, DIMESIONES DE REFERENCIA DE 53 X 57 X 77 CM, ALTURA DE ASIENTO 45 CM, COLOR AZUL REY, ADJUNTAR FICHA TECNICA DEL PRODUCTO | 14 Unidad | CLP 34.900 |
| BANQUETAS ISO POLIPROPILENO DE 3 CUERPOS, ASIENTO Y RESPALDO DE ISOPOLIPROPILENO CON ESTRUCTURA DE ACERO, DIMENSIONES DE REFERENCIA DE 55 X 57 X 77 CM, COLOR AZUL REY, ADJUNTAR FICHA TECNICA | 4 Unidad | CLP 119.900 |
| SILLA CON ESTRUCTURA METALICA, ASIEMTO Y RESPALDO TAPIZADOS EN LANILLA, CON ESPUMA RESISTENTE DE 4 CMS, DIMENSIONES DE REFERENCIA 53 X 57 X 77 CM, ALTURA DE ASIENTO DE 45 CM DEBE INCLUIR GARANTIA Y ADJUNTAR FICHA TECNICA | 6 Unidad | CLP 34.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.