Resultado de licitación
Serv.Transporte escolar Esc.G836 y G862 año 2026
Código 51baa53e-9624486 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA JEANETT CALBUL MARINAN | ALEJANDRA JEANETT CALBUL MARINAN
- Monto adjudicado
- CLP 106.000
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRA JEANETT CALBUL MARINAN | ALEJANDRA JEANETT CALBUL MARINAN
RUT 186711297
ALEX ANSELMO RIVAS FUENTES | Transporte Pasajeros
RUT 151571697
GASTÓN OSVALDO SÁEZ CUEVAS | gastonsaez
RUT 125644171
GLADY APOLONIA MARTÍNEZ TAPIA | GLADY APOLONIA MARTINEZ TAPIA - Casa Matriz
RUT 96400926
JULIÁN MAURICIO GALDAMES MEDINA | Transportes Galdames
RUT 158759381
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pto.Choque, Línea 1, 209 días, 2 Vueltas Diarias, Valor diario $106.605. Postular de acuerdo Bases y todos sus Anexos. | 1 Unidad | CLP 106.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.