Resultado de licitación
Construcción Cierre y Radier San Rosendo
Código 51bc08d6-9119554 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 37.776.934
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
Constructora FT Limitada | Constructora FT Ltda
RUT 765781191
CONSTRUCTORA TELLO SPA | Constructora Tello SpA
RUT 77251977K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La municipalidad a través del departamento de obras, requiere contar con un servicio de confección de cierre perimetral de 300 [ml], portón 03 portones y un de radier de 16 x 20 [m]. Ante cualquier discrepancia que pudiera producirse entre Documentos, c | 1 Global | CLP 37.776.934 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.