Resultado de licitación
MANTENCIÓN PLANTA EFICIENCIA ENERGÉTICA
Código 51be0327-9125953 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ACADEMIA POLITECNICA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó NELSON JAIME FUENTES HENRÍQUEZ | BENINCO INGENIERIA Y PROYECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 4.046.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
NELSON JAIME FUENTES HENRÍQUEZ | BENINCO INGENIERIA Y PROYECTOS
RUT 64272039
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Servicio de eficiencia Energetica Ltda. | I-Energy Limitada.
RUT 761442635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PLANTA EFICIENCIA ENERGÉTICA DE LA ACADEMIA POLITÉCNICA NAVAL. SEGÚN LO ESTABLECIDO EN ANEXO "B" ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 4.046.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.