Resultado de licitación
Propuesta Pública N° 368 del 2023 denominada “ADQUISICIÓN DE CATÉTER RADIOFRECUENCIA DE GUIA Y DE DIAGNOSTICO”.
Código 51c1be0e-9205512 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 150.800.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER DIAGNOSTICO PIGTAIL DIFERENTES MEDIDAS, EXTREMO DISTAL BLANDO, DOBLE ENMALLADO (REFERENCIA: TERUMO, BOSTON SCIENTIFIC) | 250 Unidad | CLP 7.500 |
| CATETER DIAGNOSTICO CORONARIA IZQUIERDA. EXTREMO DISTAL BLANDO, DOBLE ENMALLADO CURVAS Y MEDIDAS A ELECCCION (REFERENCIA: TERUMO, BOSTON SCIENTIFIC) | 1800 Unidad | CLP 7.500 |
| CATETER DIAGNOSTICO CORONARIA DERECHA. EXTREMO DISTAL BLANDO, DOBLE ENMALLADO CURVAS Y MEDIDAS A ELECCCION (REFERENCIA:TERUMO, BOSTON SCIENTIFIC) | 1800 Unidad | CLP 7.500 |
| CATETER DIAGNOSTICO MULTIPROPOSITO DIFERENTES MEDIDAS, EXTREMO DISTAL BLANDO, DOBLE ENMALLADO (REFERENCIA: TERUMO, BOSTON SCIENTIFIC) | 70 Unidad | CLP 7.500 |
| CATETER DIAGNOSTICO MAMARIO DIFERENTES MEDIDAS, EXTREMO DISTAL BLANDO, DOBLE ENMALLADO (REFERENCIA: TERUMO, BOSTON SCIENTIFIC) | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| CATETER ASPIRACION INTRACORONARIO SHAFT TRENZADO HIDROFILICO CON ESTILETE COMPATIBLE CON 6 FR (REFERENCIA: TERUMO, BIOMETRIX, ABBOTT VASCULAR, Spectranetics - Philips) | 30 Unidad | CLP 155.000 |
| CATETER GUIA CORONARIO IZQUIERDA - DERECHA DOBLE ENMALLADO, PUNTA SOFT. CURVAS Y MEDIDAS A ELECCION. (REFERENCIA: MEDTRONIC) | 1050 Unidad | CLP 44.000 |
| KIT PUNCION FEMORAL HIDROFILICO DE 4F - 5F- 6FR - 7FR - 8 FR – 9F – 10F 10Cm largo CON TROCAR (REFERENCIA: TERUMO) | 200 Unidad | CLP 12.000 |
| KIT PUNCION FEMORAL 6 - 7 - 8 FR 25 CM CON TROCAR (REFERENCIA: TERUMO) | 150 Unidad | CLP 12.000 |
| GUÍA ANGIOPLASTIA 0,14 HIDROFILICA PUNTA J 150- 185 CM MARCADOR DISTAL Y CUERPO DE NITINOL.(REFERENCIA: ABBOTT VASCULAR) | 1000 Unidad | CLP 66.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.