Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS ESCOLARES Y DE OFICINA
Código 51c2e718-9533607 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 582.920
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
Embalados | Embalados
RUT 762812622
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
F y F Ltda. | F y F Ltda.
RUT 778435403
MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA
RUT 780721359
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°4 ESCUELA SAN JOSE DE LA VILLA (SEP), REMITIRSE AL PUNTO 4.4 DE LAS BASES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 582.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.