Resultado de licitación
Adquisición de Insumos de Aseo y Limpieza según detalla nómina adjunta, Sol. Pedido N°2121, Dpto. Oficina de Bodega – Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda
Código 51c49d4e-9465497 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 4.093.640
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA GYS SPA | Sanitiza19
RUT 773328536
COMERCIALIZADORA PABLO PARRA PIETRACAPRINA E.I.R.L. | Comercial Caprina
RUT 77995126K
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DOLCE TERRA SPA | DOLCE TERRA
RUT 775110074
EMPORIO HOUSE SPA | Emporio House
RUT 765796164
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
MASTER AHORRO SPA | MASTER AHORRO
RUT 778798425
MG COMERCIAL SPA | MG COMERCIAL
RUT 771647626
NEGOCIOS ALQUINTA SPA | BROOM
RUT 768118310
SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | TECNOCHEM
RUT 760912131
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS DE ASEO Y ENVASADORA DE CERAS Y DETERGENTES LLABRES Y COMPANIA LIMITADA | LLABRES INDUSTRIAL
RUT 764139968
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Insumos de Aseo y Limpieza según detalla nómina adjunta, Sol. Pedido N°2121, Dpto. Oficina de Bodega Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda | 1 Unidad no definida | CLP 4.093.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.