Resultado de licitación
Servicio arriendo camiones aljibe CONAF.
Código 51c4fe58-9622010 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS ANDRÉS VALDÉS VALENCIA | Carlos Andres
- Monto adjudicado
- CLP 70.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CARLOS ANDRÉS VALDÉS VALENCIA | Carlos Andres
RUT 92834727
COMERCIAL FRANCISCO JAVIER RIQUELME OÑATE E.I.R.L. | AGROCOMERCIAL RIQUELME SPA
RUT 765442982
CONSTRUCTORA REGIONAL SPA | constructora regional spa
RUT 771889387
ECTO | ECTO
RUT 77520950K
FRANCISCO IGNACIO CARRASCO RAMÍREZ | Transportes Macar
RUT 190111741
GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE
RUT 78314221K
PEDRO JUAN TOLEDO OÑATE | PEDRO TOLEDO OÑATE
RUT 76029814
SERVICIOS FORESTALES, ALQUILER DE TRANSPORTES Y OTROS SAN ANDRÉS SPA | Servicios Forestales San Andrés SPA
RUT 769131132
Transportes Almasil Ltda. | Alex Alejandro
RUT 762177609
TRANSPORTES RICARDO ALEJANDRO LAGOS PADILLA E.I.R.L. | TRANSPORTES KM 7
RUT 772460155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Camión aljibe de 5.000 litros de agua con conductor para transporte de brigadas de incendios forestales, conforme a las bases técnicas señaladas en el anexo N° 10, por tres temporadas. 3 temporadas | 1 Unidad | CLP 70.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.