← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios Artísticos para el Festival de las Artes

Código 51c5bd45-9515499 · Corporación Cultural Municipal de Puente Alto | Corporación Cultural Municipal de Puente Alto · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA

Monto adjudicado
CLP 50.610.000
Fecha de adjudicación
17-04-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA

RUT 77819645K

GGF MANAGEMENT LIMITADA | GGF Management

RUT 774790993

JUAN CLAUDIO CHACÓN SILVA | Artistas Chilenos Spa

RUT 93835131

Ganador

PESADILLA MUSIC SPA | PESADILLA MUSIC SPA

RUT 777333739

Ganador

SHAMANES CREW SPA | Shamanes Crew

RUT 776631981

Ganador

SHISHIGANG RECORDS SPA | Shishigang Récords

RUT 774021264

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 4 - Espectáculo internacional de música bailable, subgénero cumbia (26 de abril de 2025).1 PaqueteCLP 14.280.000
LINEA 5 - Espectáculo chileno de música del género urbano, subgénero, trap/ reggaetón de relevancia internacional (27 de abril de 2025).1 PaqueteCLP 23.000.000
LINEA 8 -Espectáculo de música chilena, del género rap/ hip hop, subgénero dancehall reggae (27 de abril de 2025).1 PaqueteCLP 8.330.000
LINEA 9 - Espectáculo de música del género urbano chileno del subgénero, trap/pop (27 de abril de 2025).1 PaqueteCLP 5.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 51c5bd45-9515499? | GanaLicitaciones.cl