Resultado de licitación
Construcción Ciclovía acera norte ruta E-885 Pocuro Calle Larga
Código 51c746fa-9113122 · I MUNICIPALIDAD DE CALLE LARGA | SECPLAC · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMAGO LTDA | COMAGO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 84.867.980
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMAGO LTDA | COMAGO LTDA
RUT 767574444
CONSTRUCTORA PAOLA ELENA MENA CARVAJAL E.I.R.L. | pyj
RUT 771270891
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
KS LTDA | KS LTDA
RUT 761806203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Construcción Ciclovía acera norte ruta E-885, Pocuro, Calle Larga", código BIP 40035730-0, etapa Ejecución, ítem Obras Civiles; de acuerdo a Planimetría, Especificaciones Técnicas e Itemizado de Partidas del proyecto. | 1 Global | CLP 84.867.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.