Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES REPUESTOS ACCESORIOS HERRAMIENTAS Y ÚTILES PARA LA DIRECCIÓN DE OPERACIONES Y PROTECCIÓN CIVIL NUEVO LLAMADO - Readjudicada en Id 2483-192-R124
Código 51c97e51-9349104 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.221.573
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES, REPUESTOS, ACCESORIOS, HERRAMIENTAS Y ÚTILES PARA LA DIRECCIÓN DE OPERACIONES Y PROTECCIÓN CIVIL, NUEVO LLAMADO, SEGÚN DECRETO ALCALDICIO E Nº SECMUN-02143-2024, NUEVO LLAMADO. | 1 Paquete | CLP 5.221.573 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.