Resultado de licitación
Materiales de Construcción para Vialidad
Código 51cb0d78-9274580 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
- Monto adjudicado
- CLP 5.391.535
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACA OSB 15mm x 122 x 244 cm | 20 Unidad | CLP 18.478 |
| 40 m2 10/40 fieltro asfaltico | 2 Unidad | CLP 11.546 |
| PRESERVANTE CARBOLINEO | 1 Galón | CLP 12.664 |
| PLANCHA ZINCALUM PV-4 DE 0.40 mm espesor x 1m. ancho x 6 m | 10 Unidad | CLP 46.623 |
| SELLADOR ADHESIVO 300ML 11FC REFERENCIA MARCA SIKAFLECX SIMILAR | 6 Unidad | CLP 13.819 |
| TORNILLO VOLCANITA CRS CALIBRE 6X1 1/4" REFERENCIA MARCA PROFLIX O SIMILAR 1000 UNIDADES | 2 Caja | CLP 13.200 |
| CANALETA ZINC 40CM X 300 CM | 3 Unidad | CLP 14.476 |
| PERFIL SINGULAR TIPO C DE ZINC 3 M | 11 Unidad | CLP 4.280 |
| PERFIL OMEGA CIELO 40 X 0,50 X 6 METROS APROX | 11 Unidad | CLP 8.735 |
| PERFIL DE METALCOM AT CANAL PERIMETRAL 20mm x 25mm x 0,50mm espesor de 3m largo | 3 Unidad | CLP 3.216 |
| GEOTEXTIL G20 10m2 tipo marca feltrex o similar | 1 Unidad | CLP 9.418 |
| CUBIERTA IMPERMEABILIZANTE TIPO MARCA REVIMCA O SIMILAR | 1 Tineta | CLP 150.026 |
| DISCO DE CORTE 4 1/2" | 25 Unidad | CLP 785 |
| DISCO DE CORTE DE 7 1/4 30 DIENTES O MAS | 20 Unidad | CLP 11.296 |
| DISCO DE CORTES DE 9" 30 DIENTES O MAS | 20 Unidad | CLP 12.276 |
| 2,40X15 metros de aislamiento térmico y absorbente acústico especial | 2 Unidad | CLP 42.235 |
| AUTOPERFORANTE HEXAGONAL CON GOLILLA 10X3/4 300 UNIDADES | 4 Unidad | CLP 11.924 |
| PLACA YESO CARTON 10mm 120x240cm APROX. | 6 Unidad | CLP 4.890 |
| 1000CC pasta adhesiva para cinta de fibra de vidrio | 2 Unidad | CLP 8.347 |
| Bandeja de pintura para rodillo | 2 Unidad | CLP 1.849 |
| Set de brochas de pintura para rodillos | 2 Kit | CLP 2.450 |
| Rodillo 23cm con cortagotas | 2 Unidad | CLP 4.580 |
| Sellador acrílico 280ml pintable blanco | 4 Unidad | CLP 1.757 |
| Moldura cornisa mac 50x50mm 3m | 6 Unidad | CLP 1.461 |
| Pintura látex extracubriente mate blanco | 1 Tineta | CLP 62.847 |
| Pasta de muro de interior galón | 2 Galón | CLP 6.415 |
| Masilla base 25kg | 1 Unidad | CLP 11.546 |
| Cinta para juntas yeso cartón 5cm x 45m | 1 Unidad | CLP 2.496 |
| Autoperforante cabeza de lenteja 8x1/2" punta de broca 2000 unidades | 3 Caja | CLP 22.185 |
| Autoperforante cabeza de lenteja 8x1/2" punta fina 2000 unidades | 1 Caja | CLP 22.185 |
| Grapas corchete tipo marca stanley o similar de 10mm (3/8") 2000 unidades | 2 Caja | CLP 4.797 |
| Lija madera grano 120 | 10 Hoja | CLP 204 |
| Sacos para escombros | 30 Unidad | CLP 397 |
| Chimenea de Zinc | 1 Kit | CLP 125.705 |
| Tornillo de volcanita CRS calibre 6x1 1/4" tipo marca profix o similar 2000 unidades | 2 Caja | CLP 25.882 |
| Bajada de aguas lluvias zinc 4 metros | 1 Unidad | CLP 6.378 |
| Silicona transparente | 20 Unidad | CLP 3.309 |
| Plumavit paquete 10m3 50x100cm de 80mm o 50mm de grosor | 5 Paquete | CLP 14.309 |
| Tornillo de punta fina 2" | 10 kilogramo | CLP 2.219 |
| Canaleta de techo PVC blanca 4 metros de largo | 10 Unidad | CLP 8.180 |
| Unión canaleta PVC blanco | 10 Unidad | CLP 1.670 |
| Gancho fijación canaleta PVC blanco | 30 Unidad | CLP 1.092 |
| Bajada de canaleta PVC blanco | 6 Unidad | CLP 4.442 |
| Tubo bajada canaleta 3m PVC blanco | 6 Unidad | CLP 5.372 |
| Cerradura para puerta de acceso más cerrojo material acero inoxidable | 1 Unidad | CLP 23.942 |
| Fierro ángulo 1 1/4" x 3/16" | 2 Unidad | CLP 12.885 |
| Pomel con golilla 3/4 x 95mm par | 6 Unidad | CLP 2.952 |
| Fierro cuadrado macizo 10mm tira 6 metros | 4 Unidad | CLP 10.634 |
| Terciado estructural 120x240x15mm | 12 Unidad | CLP 16.630 |
| Esmalte al agua color blanco o gris | 7 Tineta | CLP 81.253 |
| Clavo corriente 4" 1kg | 30 kilogramo | CLP 1.839 |
| Clavo corriente 3" 1kg | 30 kilogramo | CLP 2.116 |
| Siliconas sellante profesional transparente de 300ml de preferencia agorex 700 o una marca similar en calidad | 10 Unidad | CLP 7.515 |
| Planchas de terciado pino radiata con dos caras limpias de 18mm 240*102 | 3 Unidad | CLP 56.377 |
| Folio de polietileno con 2 metros de ancho doble tubular (abierto a un lado que abre a su doble de ancho) | 30 Metro Lineal | CLP 2.301 |
| Cajas chuqui | 15 Unidad | CLP 1.405 |
| Enchufe triple 10A (placa armada) | 4 Unidad | CLP 6.184 |
| Pulsador simple 10A | 4 Unidad | CLP 3.374 |
| Tablero 5 módulos | 1 Unidad | CLP 13.053 |
| Interruptor automático 16A | 2 Unidad | CLP 2.279 |
| Canaleta eléctrica 40 x 25 mm | 30 Tira | CLP 2.265 |
| Aluminio de 50 x 20 x 2 mm color bronce | 1 Unidad | CLP 31.794 |
| Planchas masisas eucalipto o encina de 18 mm x 240 x 150 | 11 Unidad | CLP 35.616 |
| Cubrecanto sin pegamento de eucalipto o encina | 100 Metro Lineal | CLP 1.201 |
| Adhesivo de contacto de preferencia marca agorex, similar o equivalente | 1 Galón | CLP 44.000 |
| Tablero MDF 183 X 250 X 3 mm | 4 Unidad | CLP 9.778 |
| Tornillo punta fina 2 1/2" 300 unidades | 3 Caja | CLP 9.151 |
| Rieles telescópicos de 50 cm | 10 Unidad | CLP 7.857 |
| Tiradores para cajón, metálicos de 10 mm | 10 Unidad | CLP 1.020 |
| Barniz natural o transparente a la piroxilina (duco sellador) | 16 Litro | CLP 25.189 |
| Diluyente al duco invierno | 5 Litro | CLP 3.023 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.