Resultado de licitación
CONV SUMINISTRO PINTURA TRABAJOS MANTENCION
Código 51cc1f79-9516523 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANTONIO PÉREZ PÉREZ | FAP
- Monto adjudicado
- CLP 49.780.500
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ANTONIO PÉREZ PÉREZ | FAP
RUT 85339621
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA
RUT 762322382
COMERCIAL CIBELES SPA | CIBELES
RUT 778318520
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
CONSTEDO SPA | constedo
RUT 77549607K
COSMOS SERVICIOS SPA | cosmos servicios spa
RUT 765344581
ENTIDAD DE GESTION INMOBILIARIA SOCIAL Y PRESTADORA DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA Y DE GESTION ACROPOLIS SPA | Acropolis
RUT 77235519K
Ortopedic | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA LULU
RUT 777656309
PINTURAS GAMMA COLOR LIMITADA | PINTURAS GAMMA COLOR LIMITADA
RUT 78833320K
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
SERVICIOS INDUSTRIALES PULIVEC SPA | GRUPO PULIVEC SPA
RUT 777699849
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | SHERWIN WILLIAMS CHILE S.A.
RUT 96803460K
SOQUIMAT SPA | SOQUIMAT
RUT 771127622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN POR CONVENIO DE SUMINISTRO DE PINTURAS PARA TRABAJOS DE MANTENCIÓN EN ESTABLECIMIENTOS EDUCATIVOS DE LA COMUNA DE RENCA | 1 Unidad | CLP 49.780.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.