Resultado de licitación
SGN- CURSOS DE CAPACITACION HBLT
Código 51ce5692-9214797 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 28.294.825
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
CONSULTORA YELMO JAVIER DURÁN KREITHER E.I.R.L. | Consultora Visión Compartida +Fácil
RUT 763054918
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
Inversiones e Inmobiliaria Huaiquilaf Ltda. | Inversiones Huaiquilaf Ltda.
RUT 764612361
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PROABILITY CONSULTING SPA | ProAbility Consulting SpA.
RUT 768239207
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARTO HUMANIZADO Y RESPETADO | 40 Unidad | CLP 55.000 |
| ATENCIÓN DE PACIENTE QUE PRESENTA CONDUCTA SUICIDA | 40 Unidad | CLP 70.000 |
| AUTOCUIDADO A TRAVÉS DE ACTIVIDADES FÍSICAS | 40 Unidad | CLP 52.250 |
| MIS PRIMEROS PASOS EN EL HBLT | 40 Unidad | CLP 125.000 |
| PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA | 25 Unidad | CLP 95.000 |
| GESTIÓN DE RRHH, CONTRATADOS A TRAVÉS DE LAS LEYES 18834 Y 15.076 | 20 Unidad | CLP 124.450 |
| EDUCACIÓN FINANCIERA, PARA LA GESTIÓN DEL PRESUPUESTO FAMILIAR | 40 Unidad | CLP 58.625 |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA Y RECICLAJE | 40 Unidad | CLP 52.521 |
| MANEJO DE REAS | 100 Unidad | CLP 21.000 |
| JORNADA CAPACITACIÓN Y CBC | 45 Unidad | CLP 44.333 |
| ERGONOMÍA Y MOVILIZACIÓN DE PACIENTES Y POSTURAS DEL OPERADOR | 40 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.