← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REACTIVOS PARA DETERMINACIONES QUIMIOLUMINISCENCIA

Código 51cfddc5-9175140 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

Monto adjudicado
CLP 369.492.000
Fecha de adjudicación
04-09-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-246-0014 DETERMINACION CICLOSPORINA BASAL Y 2HRS480 UnidadCLP 7.500
03-002-246-0036 DETERMINACION TACROLIMUS720 UnidadCLP 21.000
03-002-246-0027 DETERMINACION TROPONINA15120 UnidadCLP 4.800
03-002-246-0019 DETERMINACION TOXOPLASMOSIS IGG1680 UnidadCLP 3.500
03-002-246-0074 DETERMINACION TOXOPLASMOSIS IGM1680 UnidadCLP 3.500
03-002-246-0015 DETERMINACION CITOMEGALOVIRUS IGG600 UnidadCLP 5.500
03-002-246-0073 DETERMINACION CITOMEGALOVIRUS IGM600 UnidadCLP 5.500
03-002-246-0018 DETERMINACION PRO-BNP720 UnidadCLP 13.800
03-002-246-0017 DETERMINACION SUB-BETA CUANTITATIVA2640 UnidadCLP 3.000
03-002-246-0028 DETERMINACION PTH-I240 UnidadCLP 6.500
03-002-246-0045 DETERMINACION 25 OH-VITAMINA D10200 UnidadCLP 9.500
03-002-246-0012 DETERMINACION HEPATITIS B18000 UnidadCLP 1.700
03-002-246-0013 DETERMINACION HEPATITIS C18000 UnidadCLP 4.000
03-002-262-0071 ANTICUERPO ANTICORE HEPATITIS B1560 UnidadCLP 3.500
03-002-246-0046 DETERMINACION INMUNOGLOGULINA IGE1560 UnidadCLP 3.000
03-002-246-0047 DETERMINACION ANTI-HAV IGM240 UnidadCLP 6.500
03-002-246-0059 DETERMINACION ACIDO FOLICO900 UnidadCLP 7.400
03-002-246-0060 DETERMINACION VITAMINA B124800 UnidadCLP 4.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 51cfddc5-9175140? | GanaLicitaciones.cl