← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PTR N E-31 - ADQUISICION DE 562 TEXTOS DE LECTURA

Código 51d0d8ad-9502804 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | EDUCACIÓN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.610.268
Fecha de adjudicación
02-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Ganador

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OFERENTE DEBE ANEXAR PLANILLA CON DETALLE, VALOR UNITARIO NETO Y TOTAL NETO POR CADA LINEA DE LIBRO OFERTADO. VER BASES DE LICITACION1 GlobalCLP 4.610.268

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 51d0d8ad-9502804? | GanaLicitaciones.cl