Resultado de licitación
ARRIENDO DE ESCENARIO Y SONIDO TELETON
Código 51d3ee27-9454725 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andrea Lorena | Grupo Mas Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 1.490.000
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Andrea Lorena | Grupo Mas Producciones
RUT 76816598K
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
CARLOS MORALES CANALES E.I.R.L. | CMPRODUCCIONES
RUT 765309654
CRISTÓBAL DAVID SANHUEZA ÁLVAREZ | cristobal sanhueza alvarez
RUT 158078643
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
EVENTOS RECHE SPA | EVENTOS RECHE M.R
RUT 769750665
EVENTOS Y PRODUCCIONES YAHWEH SPA | EVENTOS Y PRODUCCIONES YAHWEH
RUT 777512692
luis armando | CORVAS PRODUCCIONES
RUT 764129962
SOCIEDAD TRANSPORTES Y SERVICIOS RODRIGUEZ PLATA SPA | COMERCIAL RODRIGUEZ
RUT 776163155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE ESCENARIO Y SONIDO PARA ACTIVIDAD EN EL MARCO DE LA JORNADA SOLIDARIA "TELETÓN 2024, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS, QUE INDICAN LUGAR,DIA Y HORA DE LA INSTALACION | 1 Global | CLP 1.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.