Resultado de licitación
CONFECCIÓN E INSTALACIÓN MÓDULO ATENCIÓN A PÚBLICO
Código 51d42690-9504941 · CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO AL DESARROLLO COMUNAL Y PRODUCTIVO DE LA FLORIDA | CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO AL DESARROLLO COMUNAL Y PRODUCTIVO DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
- Monto adjudicado
- CLP 5.959.900
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
Marcelo Roberto | Net pop
RUT 771006000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mueble confeccionado en madera MDF de 15 mm enchapado. Según especificaciones técnicas y fotos de referencia adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Enchape interior: lámina PF8 orangine 2295. Lamitech. Según especificaciones técnicas y fotos de referencia adjuntas. | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| Enchape Exterior: Enchape de lámina PF8 blanco vainilla mate 2109. Lamitech. Debe incluir revestimiento ranurado, laca poliuretano brillo 20%. Según especificaciones técnicas y fotos de referencia adjuntas. | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| Zócalo: de acero inoxidable. Según especificaciones técnicas y fotos de referencia adjuntas. | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| Logo volumétrico 5 mm. Según especificaciones técnicas y fotos de referencia adjuntas. | 2 Unidad | CLP 227.600 |
| Logo volumétrico acrílico retroiluminado. Según especificaciones técnicas y fotos de referencia adjuntas. | 2 Unidad | CLP 227.600 |
| Logo volumétrico acrílico. Según especificaciones técnicas y fotos de referencia adjuntas. | 2 Unidad | CLP 227.600 |
| Tablero de distribución eléctrica metálico 25x30 cms. Según especificaciones técnicas y fotos de referencia adjuntas. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Extintor ABC 2 Kgs. Según especificaciones técnicas y fotos de referencia adjuntas. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Caja fuerte 8 Lts. Según especificaciones técnicas y fotos de referencia adjuntas. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Sensor de movimiento con sirena. Según especificaciones técnicas y fotos de referencia adjuntas. | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Pasa cable metálico más piola de acero para seguridad de computador Laptop. Según especificaciones técnicas y fotos de referencia adjuntas. | 2 Unidad | CLP 16.400 |
| Cinta Led color frio, 6000k 14.4v. con difusor alp. Según especificaciones técnicas y fotos de referencia adjuntas. | 20 Metro Lineal | CLP 4.000 |
| Fuente de Poder 350w. Según especificaciones técnicas y fotos de referencia adjuntas. | 1 Unidad | CLP 50.500 |
| Enchufe Doble. Según especificaciones técnicas y fotos de referencia adjuntas. | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| Enchufe Triple. Según especificaciones técnicas y fotos de referencia adjuntas. | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| Pantalla Smart TV 43”, con protección de cristal templado 8mm. Según especificaciones técnicas y fotos de referencia adjuntas. | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| Instalación de módulo en horario nocturno. | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| Carpa de seguridad con piola de acero en zócalo a la medida. Según especificaciones técnicas y fotos de referencia adjuntas. | 1 Unidad | CLP 380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.