Resultado de licitación
CONVENIO UTILES DE ASEO DESINFECCION E HIGIENE
Código 51db0d4a-9492124 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 397.993
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
konatex | konatex online
RUT 76290098K
MARÍA LEONOR FUENTEALBA CAMPOS | COMERCIAL DITAMAR
RUT 115368184
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)
RUT 89842300K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DETERGENTE OMO 200 GRS EQUIVALENTE O SUPERIOR. LISTADO COMPLETO DE INSUMOS SE ENCUENTRA EN EE.TT. (LA OFERTA EN EL PORTAL DEBE SER DE ACUERDO AL ANEXO ECONOMICO Nº 4 ADJUNTO). | 1 Global | CLP 397.993 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.