Resultado de licitación
ASEO HIGIENIZACIÓN Y MENSAJERÍA SERNATUR - ANTOF
Código 51db6176-9647647 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | SERVICIO NACIONAL DE TURISMO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó SIMATEC SPA | Simatec Spa
- Monto adjudicado
- CLP 33.615.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SIMATEC SPA | Simatec Spa
RUT 766430031
SOCIEDAD LEGAL LA TALTALINA SPA | FUMILAND SPA
RUT 771865879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO, HIGIENIZACIÓN Y MENSAJERÍA DE SERNATUR - REGION DE ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 33.615.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.