Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PAN PARA SERVICIO DE ALIMENTACIÓN
Código 51dcf5f6-9371911 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Establecimientos Esperanza SpA. | establecimientos esperanza SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 50.117.360
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Establecimientos Esperanza SpA. | establecimientos esperanza SpA.
RUT 765082668
MARCO ANTONIO VERDUGO HEVIA | PANADERIA SAN NICOLAS
RUT 143472426
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 ALIM-0120 PAN DE MOLDE BLANCO 1 KILO KILOS 1.260 | 1008 kilogramo | CLP 5.890 |
| 2 ALIM-0218 NO APLICA PAN HALLULLA SIN SAL (100 GRAMOS APROXIMADAMENTE) KILOS 5.290 | 4232 kilogramo | CLP 2.990 |
| 3 ALIM-0217 NO APLICA PAN ESPECIAL ( 50 GRAMOS APROXIMADAMENTE) KILOS 810 | 648 kilogramo | CLP 2.990 |
| 4 ALIM-0042 NO APLICA PAN MARRAQUETA CON SAL (100 GRAMOS APROXIMADAMENTE) KILOS 12.370 | 9896 kilogramo | CLP 2.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.