Resultado de licitación
Suministro de bidones de agua purificada
Código 51e1cf9c-9526177 · SUBSECRETARIA PARA LAS FUERZAS ARMADAS | Subsecretaría para las Fuerzas Armadas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS AUSTRALES SPA | Aguas Australes
- Monto adjudicado
- CLP 2.100
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGUAS AUSTRALES SPA | Aguas Australes
RUT 770557542
HYDROPRO INGENIERIA SPA | ECOPROAGUA AGUA PURIFICADA
RUT 771140165
MANANTIAL S A | MANANTIAL S.A.
RUT 967115908
Zeal Chile S.A. | Zeal Chile S.A.
RUT 968413902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de máquinas dispensadoras de agua purificada y suministro de bidones de 20 litros, para dependencias del Ministerio de Defensa Nacional y Organismos Dependientes. | 1 Unidad | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.