← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO SOLUCIONES Y MATERIALES ODONTOLÓGICOS

Código 51e4507a-9559348 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

Monto adjudicado
CLP 113.110
Fecha de adjudicación
18-08-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Yeso Piedra Yeso Piedra Amarillo. Presentación 1 Kilo, Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje.1 UnidadCLP 4.500
Vaselina Solida Vaselina Solida Blanca. Presentación de 24 G, Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje.1 UnidadCLP 1.850
Colutorio de Clorhexidina 0,12% (CHX), 3,8 litros. Presentación de 3,8 Lt. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje.1 UnidadCLP 13.950
FORMOCRESOL 7% FORMOCRESOL 7%, uso dental. Presentación: Frasco 10CC. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje.1 UnidadCLP 3.950
HIDROXIDO DE CALCIO (polvo) Hidroxido Calcio Polvo. Presentación: frasco 20 Grs. Uso dental. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje.1 UnidadCLP 1.650
OXIDO DE ZINC Oxido de Zinc. Presentación: frasco 60 Grs. Uso dental. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje.1 UnidadCLP 880
PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO Paramonoclorofenol alcanforado. Uso dental. Presentacion: Frasco de 10 ml + gotero. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje.1 UnidadCLP 4.500
PASTA PROFILACTICA Pasta profiláctica. Uso dental. Presentacion: Frasco 100 grs. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje.1 UnidadCLP 6.750
PASTILLAS REVELADORAS DE PLACA PASTILLAS REVELADORAS DE PLACA. USO DENTAL. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje. (ofertar por unidad individual, no por empaque).1 UnidadCLP 3.500
JERINGA PLÁSTICA DE 10 ML Jeringa hipodérmica de plástico desechable con aguja tribiselada 21G x 1 1/2″. Uso medico. Presentacion: Caja 100 Unidades. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje. (ofertar por caja de 100 u1 UnidadCLP 9.980
YODOFORMO EN POLVO Yodoformo en plovo, uso dental. Presentacion: 10 g. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje.1 UnidadCLP 5.100
Sellante dental Sellante dental. Igual o equivalente a 3M Concise. Presentacion: Botella 6 ml.Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje. Debe incluir caracteristicas del producto a ofertar.1 UnidadCLP 14.500
FLUORURO DIAMINO PLATA 38% Agente Desensibilizante Dental, Cariostático, Bactericida, Remineralizador Dental. Igual o equivalente a FAGAMIN. Presentacion: botella 5ML. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje.1 UnidadCLP 25.500
SPRAY REFRIGERANTE para Test Vitalidad Pulpar SPRAY REFRIGERANTE Test Vitalidad Pulpar, igual o equivalente a ENDO ICE. Debe incluir caracteristicas del producto a ofertar. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje.1 UnidadCLP 8.500
Barrera gingival fotopolimerizable BARRERA GINGIVAL FOTOCURABLE PARA AISLAMIENTO ABSOLUTO EN ENDODONCIUA. PRESENTACION EN JERINGA. Similar a Top Dam. Debe incluir caracteristicas del producto a ofertar. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o1 UnidadCLP 4.500
Hipoclorito de Sodio al 5% Hipoclorito de Sodio al 5%, uso dental. Formato 1 Lt. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje.1 UnidadCLP 3.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 51e4507a-9559348? | GanaLicitaciones.cl