Resultado de licitación
SC 9494 para uso box clínico sala IRA
Código 51e52bac-9401572 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.142.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Batas de atención paciente sin mangas, cuello redondo y lazo cintura, según especificaciones técnicas. | 5000 Unidad | CLP 330 |
| Torula de 0,5 g de algodón hidrófilo blanco extra absorbente, según especificaciones técnicas. | 100000 Unidad | CLP 4 |
| Naricera nasal para oxigeno talla pediátrica, según especificaciones técnicas. | 100 Unidad | CLP 250 |
| Mascarilla de oxigeno con reservorio pediátrica con tubo, según especificaciones técnicas. | 100 Unidad | CLP 490 |
| Resucitador pediátrico reusable de silicona, autoclavable a 120-125 C°, según especificaciones técnicas. | 3 Unidad | CLP 90.000 |
| Resucitador adulto reusable de silicona, autoclavable a 120-125 C°, según especificaciones técnicas. | 3 Unidad | CLP 90.000 |
| Flujómetro portátil para medir flujo espiratorio entre 30 y 400 L/min, según especificaciones técnicas. | 20 Unidad | CLP 23.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.