← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCION EQUIPOS GENERADORES DESAM

Código 51e5e884-9527576 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BENJAMIN QUEZADA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | BRAVOTEC

Monto adjudicado
CLP 1.890.000
Fecha de adjudicación
03-06-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BENJAMIN QUEZADA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | BRAVOTEC

RUT 779101681

Carlos Eduardo | Cubo Austral SpA

RUT 768864101

Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.

RUT 764268172

Ganador

HL SPA | HL INGENIERIA SpA

RUT 781027170

INVERSIONES G Y A SPA | Distribuidora o otros servicios

RUT 773473560

JUAN IGNACIO | Servitec spa

RUT 765654262

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCION EQUIPOS GENERADORES DE ELECTRICIDAD SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA Y BASES GENERALES1 UnidadCLP 1.890.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 51e5e884-9527576? | GanaLicitaciones.cl