Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA CONSTRUCCION CERCOS
Código 51eb4aa5-9275265 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
- Monto adjudicado
- CLP 27.390.980
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
RUT 142826968
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
Estrella del Sur | MADERAS COYANCO
RUT 764154460
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya
RUT 79453528
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
María Consuelo | María Consuelo
RUT 762191458
MAULE FOREST CHILE SPA | Maule Forest Chile
RUT 776466875
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
VECTOR S A | VECTOR LTDA
RUT 966608900
VIVEROS TERRANOVA SPA | viveros terranova spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polín impregnado 3”a 4” x 2,40 mt. Descripción: - Rollizo agrícola de pino radiata. - Impregnado según las normas de calidad NCh 819. - Diámetro Punta: 3” - Diámetro Base: 4” - Largo: 2,4 mt. - Apto para cerco perimetral | 3400 Unidad | CLP 3.636 |
| Mallas Ursus 7 hebras de 100 mts Inchalam | 50 Rollo | CLP 96.369 |
| Malla Bizcocho galvanizada 50mm 1,8 x 25 mt Inchalam | 45 Rollo | CLP 76.396 |
| Alambre de Púa rollo 500 mts Inchalam | 50 Rollo | CLP 59.990 |
| Grapas Galvanizadas 1” ¼ | 150 kilogramo | CLP 3.500 |
| Clavo corriente de 4" | 140 kilogramo | CLP 3.000 |
| Clavo corriente de 5" | 100 kilogramo | CLP 3.500 |
| Clavo corriente de 6" | 70 kilogramo | CLP 4.000 |
| Poste pino Impregnado de 7-8” x 4 mt Descripción: - Impregnado según las normas de calidad NCh 819. - Diámetro Punta: 7” - Diámetro Base: 8” - Largo: 4mt | 20 Unidad | CLP 59.990 |
| Pino cepillado 2x5” x 3,2m | 100 Unidad | CLP 6.000 |
| Pino dimensionado verde 4x4x3,2 | 14 Unidad | CLP 6.990 |
| Pino dimensionado verde 4x2x3,2 | 30 Talonario | CLP 3.400 |
| Cal viva bolsa de 5kg | 50 kilogramo | CLP 3.963 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.