← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS COMPUTACIONALES INFORMÁTICA

Código 51ebea6b-9663947 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó AURATEC SPA | AURATEC

Monto adjudicado
CLP 21.453.360
Fecha de adjudicación
11-06-2026
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

AURATEC SPA | AURATEC

RUT 775191147

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | INVERSIONES CBP

RUT 76510629K

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

FC REDES SPA | fcredes

RUT 768878412

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

OMA | OMA

RUT 770727456

OMICRON SPA | OMICRON SPA

RUT 782128027

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA

RUT 777862391

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa

RUT 777087495

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IMPRESORAS PARA TARJETAS PVC, IMPRESIÓN TÉRMICA, COLOR, DOBLE CARA, RESOLUCIÓN 300 DPI, USB, RJ45. SIMILAR O EQUIVALENTE A ZC3002 UnidadCLP 1.303.300
IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL LASERJET MONOCROMÁTICA, 50 PPM, , HOJA TAMAÑO 8.5X13, RESOLUCIÓN 12001200 DPI, IMPRESIÓN 2 CARAS, DIGITALIZACIÓN EMAIL Y CARPETAS RED, CONECTIVIDAD RJ45, CON WIN 10 Y WIN 11. SIMILAR O EQUIVALENTE A BROTHER L6915DW,5 UnidadCLP 737.200
IMPRESORA INYECCIÓN DE TINTA, MODELO ECOTANK O SIMILAR, DIGITALIZACIÓN ADF Y CAMA PLANA, RJ4R, USB, 4800 DPI, COMPATIBLE WIN 10 Y 11, RENDIMIENTO INSUMOS SOBRE 4000 HOJAS. SIMILAR O EQUIVALENTE A EPSON L55904 UnidadCLP 260.990
IMPRESORA INYECCIÓN PORTÁTIL, IMPRESIÓN TINTA, BATERÍA INCORPORADA, CONEXIÓN USB E INALÁMBRICA, TINTA CON CABEZAL INCORPORADO, HOJAS TAMAÑO 8.5X13. SIMILAR O EQUIVALENTE A HP MOBILE 2002 UnidadCLP 194.200
ESCÁNER 12001200 DPI, TAMAÑO OFICIO 8.5.13, ADF, DUPLEX, 70 IMÁGENES POR MINUTO, USB 3.2, CICLO DIARIO 4000 HOJAS, COLOR Y ESCALA DE GRISES. SIMILAR O EQUIVALENTE A EPSON ES-400II,6 UnidadCLP 372.300
COMPUTADOR 8 GB, SSD 512 GB, S.O. WINDOWS 11 PRO, LICENCIA INCORPORADA EN EL BIOS Y DETALLADA EN LA FACTURA COMO CARACTERÍSTICA DEL EQUIPO, TECLADO ESPAÑOL Y MOUSE DE LA MARCA DEL COMPUTADOR12 UnidadCLP 628.300
MONITOR LED CURVO, FHD 75HZ, COLOR NEGRO, CONEXIÓN USB, PROTECCIÓN LUZ AZUL. SIMILAR O EQUIVALENTE A SAMSUNG 27 S36C25 UnidadCLP 158.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 51ebea6b-9663947? | GanaLicitaciones.cl