← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS PARA SUBUNIDAD DE MEDIFICA FISICA Y REHABILITACION

Código 51ebf9c8-9390454 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 51.332.080
Fecha de adjudicación
09-08-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA

RUT 770107458

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FERUNA MUÑECA AMBIDIESTRA TALLA XL120 UnidadCLP 6.500
FERULA MUÑECA AMBIDIESTRA TALLA L480 UnidadCLP 6.500
FERULA MUÑECA AMBIDIESTRA TALLA M480 UnidadCLP 6.500
FERULA MUÑECA AMBIDIESTRA TALLA S240 UnidadCLP 6.500
INMOVILIZADOR DE HOMBRO TALLA M CON TIRANTE AL CUELLO250 UnidadCLP 6.980
INMOVILIZADOR DE HOMBRO TALLA L CON TIRANTE AL CUELLO250 UnidadCLP 6.980
BOTA CORTA DE DESCARGA DE PRESION PIE DIABETICO TALLA XL120 UnidadCLP 16.900
BOTA CORTA DE DESCARGA DE PRESION PIE DIABETICO TALLA L288 UnidadCLP 16.900
BOTA CORTA DE DESCARGA DE PRESION PIE DIABETICO TALLA M360 UnidadCLP 16.900
BOTA CORTA DE DESCARGA DE PRESION PIE DIABETICO TALLA S360 UnidadCLP 16.900
TELA NEOPRENO 2.5 MM X45 CM X143 CM NEGRO48 Metro LinealCLP 18.000
VELCRO EQUIVALENTE A HOOK Y LOOP 5 CMS X 25 MTS200 RolloCLP 18.067
VELCRO EQUIVALENTE A LOPP 2.5 CMX25 MT200 RolloCLP 12.521
GEL CONDUCTOR ECG 5 LT80 UnidadCLP 13.791
PARAFINA SOLIDA EN BLOQUE X 500 GRS360 UnidadCLP 8.900
BOTA INMOVILIZADORA CORTA TALLA S300 UnidadCLP 19.800
BOTA INMOVILIZADORA CORTA TALLA L150 UnidadCLP 19.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 51ebf9c8-9390454? | GanaLicitaciones.cl