Resultado de licitación
contrato de suministro por servicio de alimentacion
Código 51f26ad2-9270751 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JUAN GUILLERMO CASANOVA ORTEGA | javita
- Monto adjudicado
- CLP 140.025.500
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN GUILLERMO CASANOVA ORTEGA | javita
RUT 95422241
SERVICIOS DE ALIMENTACION NOLBERTO PEÑAILILLO E.I.R.L. | servicios de alimentacion Nolberto Peñailillo E.I.R.L
RUT 76937874K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2 de acuerdo a lo señalado en el punto N°13 de las bases Administrativas anexo 2.1 al 2.3 | 1 Unidad | CLP 70.000.000 |
| Linea 3 de acuerdo a lo señalado en el punto N°13 de las Bases Administrativas y anexo N°3.1 y N°3.2 | 1 Unidad | CLP 25.500 |
| Linea 1 de acuerdo a lo solicitado en el punto 13 de las Bases Administrativas y anexo N°1.1 AL 1.3 | 1 Unidad | CLP 70.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.