Resultado de licitación
ESTUDIO DE ESTABILIDAD ESTRUCTURAL DE SEDE NVO AMANECER - IDDOC 821577.-
Código 51f2c770-9493237 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BARÚ INGENIERÍA LIMITADA | Barú Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 2.360.204
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BARÚ INGENIERÍA LIMITADA | Barú Ingeniería
RUT 777620959
CANTILEVER | CANTILEVER
RUT 762593211
Felipe Esteban | Felipe Esteban
RUT 763700518
GEDIPRO SPA | GEDIPRO GESTION Y DISEÑO DE PROYECTOS SpA
RUT 777390538
GUILLERMO ALONSO ROA MUÑOZ | GUILLERMO ALONSO
RUT 168635354
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
RUT 778202794
INGESTRUC | INGESTRUC
RUT 767609280
KERKIS CONSULTING SPA | KERKIS CONSULTING SPA
RUT 780598719
VPG INGENIERIA SPA | VICDRES INGENIERIA SPA
RUT 779353559
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO DE ESTABILIDAD ESTRUCTURAL, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS Y LO INDICADO EN LOS ANTECEDENTES PARA INCLUIR EN LA OFERTA, PUNTO 4.- | 1 Unidad | CLP 2.360.204 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.