← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Plataforma de Gestión Academica - 2882

Código 51f2dffd-9619311 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule

Resultado oficial

Ganó Colegium S.A. | Colegium Spa

Monto adjudicado
CLP 2.000.000
Fecha de adjudicación
26-01-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Colegium S.A. | Colegium Spa

RUT 969288109

Lirmi Chile | Lirmi Chile

RUT 762712652

NAPSIS SPA. | Napsis

RUT 760933589

ProEduca SPA | ProEduca SPA

RUT 769947264

Ganador

SOCIEDAD DE INGENIEROS ROWSIS SPA | ROWSIS LIMITADA

RUT 762390418

SYSCOL Technology | SYSCOL Technology

RUT 76726870K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Necesidad de Servicios de Plataforma de Gestión Académica, Administrativa y Comunicativa para docentes del Liceo Bicentenario de Hualañé”.1 UnidadCLP 2.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 51f2dffd-9619311? | GanaLicitaciones.cl