← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de equipos computacionales

Código 51f42c23-9230196 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech

Monto adjudicado
CLP 1.984.000
Fecha de adjudicación
26-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 Laptop con sistema informático Windows 11, procesador I5 SSD, memoria RAM 16 GB, almacenamiento 512 GB.1 UnidadCLP 369.000
TABLETS memoria 4GB de RAM LPDDR3, 64 GB de Flasch eMMC, ranura para tarjeta micro SDXC accesible para el usuario (de serie admite hasta 2 TB)2 UnidadCLP 199.000
PC Escritorios AIO PRO I% Windows 11 PRO-INTEL CORE I5-12500 16 GB RAM 512 SSD2 UnidadCLP 509.000
Impresora multifuncional Led color compacta con impresión dúplex, conectividad en red inalámbrica y red Ethernet.1 UnidadCLP 199.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 51f42c23-9230196? | GanaLicitaciones.cl