← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ANTEOJOS ÓPTICOS

Código 51f44ebd-9596219 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTAVISION LIMITADA | ALTAVISION LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 73.600
Fecha de adjudicación
29-12-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALTAVISION LIMITADA | ALTAVISION LIMITADA

RUT 776464104

ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez

RUT 84094056

INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA

RUT 762453649

Ganador

INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA

RUT 768820880

Optic Red Limitada | Optic Red

RUT 767608861

optica newton | optica newton

RUT 765050901

OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA

RUT 812043005

Optica Vargas | opticavargas

RUT 77777090K

ÓPTICA VISTALAB SPA | Vistalab

RUT 782546279

SOLUCIONES OPTICAS INTEGRALES LIMITADA | Opticaintegral

RUT 768391173

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la adquisición de lentes ópticos según detalle de resolución adjunta que aprueba bases de licitación y designa comisión de evaluación.1 UnidadCLP 73.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 51f44ebd-9596219? | GanaLicitaciones.cl