← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO TRANSMISIÓN CONCEJO MUNICIPAL
Código 51fb7493-9422121 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Brigida | Brigida
- Monto adjudicado
- CLP 1.220.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Brigida | Brigida
RUT 768975620
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATO DE SUMINISTRO, SERVICIO DE TRANSMISIÓN EN VIVO DE SESIONES DE CONCEJOS MUNICIPALES Y OTROS SERVICIOS DE DIFUSION DE NOTICIAS Y ACTIVIDADES MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUÉN”.SEGÚN BASES Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 1.220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.