Resultado de licitación
ESTANQUE AGUA POTABLE ESC. PEDRO LAGOS S. JAVIER
Código 51fc30d0-9412593 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PATRONAL SPA | CONSTRUCTORA PATRONAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.283.637
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PATRONAL SPA | CONSTRUCTORA PATRONAL
RUT 777863452
INVERSIONES ARICA SPA | Elemental.epp
RUT 774129758
RAM - RAM CONSTRUCCIONES SPA | ram
RUT 775483784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE ESTANQUE AGUA POTABLE, ESCUELA PEDRO LAGOS, COMUNA DE SAN JAVIER | 1 Global | CLP 2.283.637 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.