Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICO PROYECTO MANTENCION RECINTOS MUNICIPALES
Código 51fcd66d-9320909 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.070.265
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL C&G SPA | Comercial C y G
RUT 768156417
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM
RUT 777146726
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LESMAR SPA | LESMAR SPA
RUT 768377316
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SERVICIOS DE INGENIERIA Y MONTAJES ELECTRICOS SELUX SPA | Sammy Alejandro
RUT 770398851
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SISTEMAS, SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | SS Servicios SpA
RUT 774440267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANEL LED 60X60 40W LUZ FRIA | 40 Unidad | CLP 19.875 |
| PANEL LED SOBREPUESTO CIRCULAR 36W LUZ FRIA 22 CM | 20 Unidad | CLP 3.899 |
| PANEL LED EMBUTIDO REDONDO 22CM AD 26W LUZ FRIA | 20 Unidad | CLP 4.864 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 1.5-VERDE / 100MTR | 5 Unidad | CLP 19.400 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 1.5-ROJO / 100MTR | 5 Unidad | CLP 19.400 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 1.5-BLANCO / 100MTR | 5 Unidad | CLP 19.400 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 1.5-AZUL / 100MTR | 5 Unidad | CLP 19.400 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 2.5-BLANCO / 100MTR | 10 Unidad | CLP 32.073 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 2.5-ROJO / 100MTR | 10 Unidad | CLP 32.073 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 2.5-VERDE / 100MTR | 10 Unidad | CLP 32.073 |
| CAJA DE DISTRIBUCION CHUQUI MM PVC | 50 Unidad | CLP 1.267 |
| CAJA DE DISTRIBUCION EMBUTIDA 106X71 MM PVC | 50 Unidad | CLP 1.062 |
| PLACA CIEGA BTICINO CON SOPORTE | 30 Unidad | CLP 1.169 |
| TUBO CONDUIT 20MM X 3 MTR | 50 Unidad | CLP 787 |
| TOMA CORRIENTE SIMPLE 10A- BTICINO | 20 Unidad | CLP 2.193 |
| CANALETA ELECTRICA MOLDURA 40X16X2 MTR | 80 Unidad | CLP 876 |
| TOMA CORRIENTE TRIPLE 10A BTICINO | 60 Unidad | CLP 2.914 |
| TOMA CORRIENTE DOBLE 10A- BTICINO | 30 Unidad | CLP 3.012 |
| CINTA AISLADORA DE GOMA 3/4"X6.7 MTR | 3 Unidad | CLP 9.153 |
| CINTA AISLADORA ELECTRICA 3/4" 20MM | 10 Unidad | CLP 2.875 |
| INTERRUPTOR DOBLE 9/15 10 A | 18 Unidad | CLP 2.232 |
| INTERRUPTOR TRIPLE 9/32 10 A | 20 Unidad | CLP 2.427 |
| INTERRUPTOR SIMPLE 9/12 10A | 20 Unidad | CLP 1.744 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.