Resultado de licitación
UNIFORMES PARA TRABAJADORAS DE JJII ANTOFAGASTA
Código 51ff0b27-9649392 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
- Monto adjudicado
- CLP 32.106.075
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
COMERCIAL HERRERA CORTES SPA | CREACIONES KONNY
RUT 764146956
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
MARÍA DEL PILAR WADDINGTON GUAJARDO | UNIFORMESPANELCOmr
RUT 125441068
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERON TIPO CANGURO COLOR VERDE BOTELLA SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 152 Unidad | CLP 14.122 |
| POLERON TIPO CANGURO COLOR AZUL MARINO SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 400 Unidad | CLP 14.122 |
| POLERON TIPO CANGURO COLOR NEGRO SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 29 Unidad | CLP 14.122 |
| POLERON TIPO CANGURO COLOR GRIS GRAFITO SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 84 Unidad | CLP 14.122 |
| PANTALÓN COLOR VERDE BOTELLA SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 152 Unidad | CLP 9.990 |
| PANTALÓN COLOR AZUL MARINO SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 400 Unidad | CLP 9.990 |
| PANTALÓN COLOR NEGRO SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 29 Unidad | CLP 9.990 |
| PANTALÓN COLOR GRIS GRAFITO SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 84 Unidad | CLP 9.990 |
| PECHERA COLOR VERDE BOTELLA SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 152 Unidad | CLP 12.990 |
| PECHERA COLOR AZUL MARINO SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 400 Unidad | CLP 12.990 |
| PECHERA COLOR ROJO ITALIANO SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 29 Unidad | CLP 12.990 |
| PECHERA COLOR GRIS GRAFITO SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 84 Unidad | CLP 12.990 |
| POLERA COLOR VERDE BOTELLA SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 152 Unidad | CLP 7.590 |
| POLERA COLOR AZUL MARINO SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 400 Unidad | CLP 7.590 |
| POLERA COLOR ROJO ITALIANO SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 29 Unidad | CLP 7.590 |
| POLERA COLOR GRIS GRAFITO SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 84 Unidad | CLP 7.590 |
| PECHERA DE ALIMENTACIÓN COLOR TURQUESA SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 215 Unidad | CLP 5.900 |
| COFIA DE ALIMENTACIÓN COLOR TURQUESA SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 215 Unidad | CLP 3.861 |
| PECHERA TIPO PERA COLOR VERDE BOTELLA SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 7 Unidad | CLP 7.980 |
| PECHERA TIPO PERA COLOR AZUL MARINO SEGÚN NUMERAL 4.1 LETRA A DE LAS BASES TÉCNICAS ESPECIALES. | 29 Unidad | CLP 7.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.