Resultado de licitación
ADQ DE INSUMOS PARA DENTAL
Código 51ff2829-9434123 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.723.974
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASTA PULIDO COMPOSITE | 10 Unidad | CLP 9.600 |
| PUNTAS ENHACE (SET) | 10 Unidad | CLP 10.800 |
| HILO RETRACTOR -0 | 5 Unidad | CLP 6.380 |
| HILO RETRACTOR -00 | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| VIDRIO IONÓMERO DE BASE DE FOTOPOLIMERIZACIÓN | 5 Unidad | CLP 9.538 |
| HEMOPARE – AGENTE HEMOSTÁTICO | 10 Unidad | CLP 3.949 |
| CLORHEXIDINA 2% (FRASCO) | 5 Unidad | CLP 4.100 |
| ESPEJOS DE MANO DE FORMA DE DIENTE | 6 Unidad | CLP 3.529 |
| POSTE DE FIBRA X 5 POSTES | 3 Unidad | CLP 5.210 |
| BARRERA GINGIVAL FOTOPOLIMERIZABLE | 15 Unidad | CLP 3.193 |
| REGLAS DE ENDODONCIA | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| CONDENSADOR MANUAL N° 30 | 5 Unidad | CLP 8.235 |
| RESINA COMPUESTA MASILLA A3.5 – BODY | 10 Unidad | CLP 17.800 |
| RESINA COMPUESTA MASILLA ENAMEL | 10 Unidad | CLP 13.950 |
| RESINA COMPUESTA FLUIDA – A2 | 10 Unidad | CLP 5.400 |
| ADHESIVO SINGLE BOND UNIVERSAL | 5 Unidad | CLP 8.990 |
| PASTA PULIDO COMPOSITE | 10 Unidad | CLP 8.400 |
| PUNTAS ENHANCE (SET) | 10 Unidad | CLP 10.800 |
| SEDA DENTAL | 30 Unidad | CLP 820 |
| ALGINATO | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| BABERO DENTAL | 15 Unidad | CLP 2.400 |
| FLUOR BARNIZ SABOR CARAMEL | 3 Unidad | CLP 89.500 |
| PASTA PROFILACTICA | 20 Unidad | CLP 3.025 |
| CEMENTO ENDODONTICO | 2 Unidad | CLP 26.400 |
| DISCOS SOFLEX (NEGROS) | 8 Unidad | CLP 10.700 |
| DISCOS SOFLEX (AZUL MARINO) | 8 Unidad | CLP 11.150 |
| VIDRIO IONÓMERO DE RESTAURACIÓN DE AUTOCURADO | 20 Unidad | CLP 10.700 |
| ACIDO ORTOFOSFORICO (PACK DE 3 UNIDADES) | 40 Unidad | CLP 2.017 |
| LIMAS 15 – 40 DE 25 MM | 15 Unidad | CLP 2.400 |
| PUNTAS PAPEL ABSORVENTE N° 15 – 40 | 10 Unidad | CLP 1.849 |
| CLORHEXIDINA 0,12 % | 100 Unidad | CLP 1.900 |
| RESINA COMPUESTA MASILLA A3 – BODY | 10 Unidad | CLP 11.300 |
| RESINA COMPUESTA MASILLA A2 – BODY | 10 Unidad | CLP 11.300 |
| FRESA TALLO LARGO REDONDA 0.18 CARBIDE | 20 Unidad | CLP 1.890 |
| FRESA TALLO LARGO REDONDA 0.16 CARBIDE | 20 Unidad | CLP 1.890 |
| FRESA DIAMANTE AZUL CILINDRICA 0.16 | 20 Unidad | CLP 970 |
| FRESA DIAMANTE AZUL CILINDRICA 0.18 | 20 Unidad | CLP 970 |
| FRSA PULIDO AMARILLO BALÓN 0.16 | 20 Unidad | CLP 970 |
| FRESA DIAMANTE AZUL REDONDA 0.18 | 20 Unidad | CLP 970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.