Resultado de licitación
MODIFICACIÓN DE OFICINAS DE CESFAM PIEDRA DEL AGUILA
Código 52003016-9205254 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
- Monto adjudicado
- CLP 1.780.000
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
RUT 772757239
Copsus Spa Servicios y Proyectos Sustentables | Copsus Spa Servicios y Proyectos Sustentables
RUT 770049857
CURAMAVIDA INGENIERIA LIMITADA | Curamavida Ingenieria
RUT 777011375
JORGE EDUARDO | JORGE EDUARDO
RUT 769248498
NÉSTOR RENÉ ÁLVAREZ FIGUEROA | Álvarez Construcción y Servicios EIRL
RUT 67657926
NPG SERVICIOS SPA | Servicio ingeniera y construcción NPG spa
RUT 774118810
PEDRO FABIÁN BENAVIDES LÓPEZ | Pedro Fabian
RUT 162274775
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MODIFICACION DE OFICINAS PARA CESFAM PIEDRA DEL AGUILA SEGUN ANEXO N°3 ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 1.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.