← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS PARA LABORATORIO DE MICROBIOLOGÍA

Código 5202b3d5-9359053 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

Monto adjudicado
CLP 5.666.556
Fecha de adjudicación
30-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

RUT 768007500

SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.

RUT 797744905

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA N° 1 ESTUFA DE INCUBADORA PARA MICROBIOLOGÍA ( COMO SE INDICA EN BASES TÉCNICAS)1 UnidadCLP 598.900
LÍNEA N° 2 HOMOGENEIZADOR ( COMO SE INDICA EN BASES TÉCNICAS)1 UnidadCLP 1.184.000
LÍNEA N° 3 HOMOGENEIZADOR ( COMO SE INDICA EN BASES TÉCNICAS)1 UnidadCLP 1.184.000
LÍNEA N° 4 BALANZA ( COMO SE INDICA EN BASES TÉCNICAS)1 UnidadCLP 241.981
LÍNEA N° 5 CAMPANA DE FLUJO LAMINAR ( COMO SE INDICA EN BASES TÉCNICAS)1 UnidadCLP 1.259.700
LÍNEA N° 6 CAMPANA DE FLUJO LAMINAR ( COMO SE INDICA EN BASES TÉCNICAS)1 UnidadCLP 1.197.975

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5202b3d5-9359053? | GanaLicitaciones.cl