Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION PREVENTICA Y CORRECTIVA
Código 5204d634-9562741 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alta Tecnologia SA | Alta Tecnologia SA
- Monto adjudicado
- CLP 1.255.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Alta Tecnologia SA | Alta Tecnologia SA
RUT 764491602
DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA | DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA
RUT 783671107
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
INNOVA TECNOLOGICA SPA | INNOVA TEC
RUT 767413645
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
MELVYN BECERRA & CIA. LTDA. | MELVYN BECERRA & CIA. LTDA.
RUT 797115304
Microimaging Chile SpA | Microimaging Chile
RUT 772008317
RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA
RUT 761788132
Sectrade S.A. | Sectrade
RUT 763126293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| THERMO SHAKER | 3 Unidad | CLP 110.000 |
| CENTRIFUGA | 2 Unidad | CLP 135.000 |
| CONCENTRADOR DE ADN | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| VORTEX | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| PLACA CALEFACTORA | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| BALANZA ANALÍTICA | 1 Unidad | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.