← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION SANEAMIENTO SANITARIO SECTOR MAITENAL MULCHEN

Código 52052118-9475359 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Biobío

Resultado oficial

Ganó CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.

Monto adjudicado
CLP 140.236.106
Fecha de adjudicación
03-02-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.

RUT 764565800

Ganador

CONSTRUCCIONES REKO SPA | Reko SpA

RUT 779827232

MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA

RUT 769800476

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSISTE EN LA CONTRATACION DE UNA PERSONA NATURAL O JURIDICA, QUE CUMPLA CON LOS REQUISITOS ESTABLECIDOS EN LAS BASES ADJUNTAS Y QUE EJECUTE EL PROYECTO DENOMINADO "CONSTRUCCION SANEAMIENTO SANITARIO SECTOR MAITENAL, MULCHEN", DE ACUERDO A LAS EE.TT, PLA1 GlobalCLP 140.236.106

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 52052118-9475359? | GanaLicitaciones.cl