← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

8100 MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE INFRAESTRUCTURA SAG BIOBIO E1O2RT9

Código 520d7665-9488050 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Bio Bio · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA BRAVO ROJAS SPA | B. R construcciones

Monto adjudicado
CLP 39.261.000
Fecha de adjudicación
11-03-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA BRAVO ROJAS SPA | B. R construcciones

RUT 768937559

Constructora CCS | Constructora CCS

RUT 76773283K

CONSTRUCTORA SANCHEZ EIRL. | CONSTRUCTORA SANCHEZ SpA

RUT 767149328

DARVAL SERVICIOS SPA | Darval Servicios

RUT 776613681

Ganador

LUIS RAÚL ALBANÉS GRANDÓN | CONSEGIN

RUT 51251423

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Provincia de Concepción: "Servicios de mantenimiento y reparación de infraestructura, gasfitería, mantenimiento y reparación de equipos de calefacción, hojalatería y otros para oficinas SAG Concepción, Talcahuano y Dirección Regional”.1 UnidadCLP 13.087.000
Provincia del Biobío: "Servicios de mantenimiento y reparación de infraestructura y otros para Oficinas SAG Mulchén y Los Ángeles”, incluyendo sus instalaciones ubicadas en camino a Antuco y en paso fronterizo Pichachén.1 UnidadCLP 13.087.000
Provincia de Arauco: "Servicios de mantenimiento y reparación de infraestructura, gasfitería, mantenimiento y reparación de equipos de calefacción, hojalatería y otros para Oficina Sectorial SAG Arauco”.1 UnidadCLP 13.087.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 520d7665-9488050? | GanaLicitaciones.cl