← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE CANULAS Y OTROS PARA UCI DE

Código 520df00a-9401680 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 44.520.000
Fecha de adjudicación
02-12-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL

RUT 760063045

Ganador

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
222-8104| BLOQUEADOR ENDOBRONQUEAL ARNDT 5FR X 65 CM, BALÓN DE BAJA PRESIÓN, CON LAZO AJUSTABLE.5 UnidadCLP 198.000
222-8192| BLOQUEADOR ENDOBRONQUEAL ARNDT 7FR X 65 CM, BALÓN DE BAJA PRESIÓN, CON LAZO AJUSTABLE.5 UnidadCLP 198.000
222-0420| REGULADOR DE FLUJO45000 UnidadCLP 540
347-0006| PECHERAS PLASTICAS LARGAS DESECHABLES240000 UnidadCLP 76

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 520df00a-9401680? | GanaLicitaciones.cl